Медицина

Здравствуйте. Почти год назад переболела ковидом в легкой форме. Пропал только запах и вкус. Очень радовалась ,что с легкими все в порядке. Только - вопрос №4526980

недавно стало все входить в норму, но появились проблемы с психикой. Появилась тревога за близких, навязчивые мысли о плохом, повторяющиеся действия, страх накатывающий в неожиданный момент и плаксивость. Обратилась к специалисту, проверялась, все в норме. он сказал, что это последствия ковида и выписал препараты. Так ли это? Действительно ли ковид дает осложнения на нервы?

ноябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Вика. Ваш лечащий врач прав. Ковид-19 может давать подобные, отсроченные осложнения.

    ноябрь 7, 2021 г.

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    здравствуйте, да, новый штамм часто дает осложнения именно на нервную систему

    ноябрь 7, 2021 г.