Психология

Закрыт

Здравствуйте. Помогите разобраться. Моя проблема состоит в том, что не могу спокойно относиться к тому, что мой муж смотрит тикток с участием красивых девушек. Специально он это не делает,но когда - вопрос №4527477

они там мелькают, он смотрит. Понимаю, что это нормально, но меня это сильно цепляет. Давно, когда мы были ещё только парой, мне не нравилось его общение с его подругой, она мне не нравилась, высокомерная особа. Общение сошло на нет. Но эти чувства к этим ситуациям возникают до сих пор. Как перестать так реагировать на это? Меня это обижает.

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Иными словами, Вы ревнуете мужа к красивым девушкам на экране? И хотите решить проблему своей ревности («Как перестать так реагировать на это»?)? Верно понимаю Ваш посыл? Если так, то необходима работа с самооценкой, тревожностью. Первое возможно самостоятельно, второе — со специалистом.

    ноябрь 7, 2021 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие проблемы вам создает ваша реакция и как бы вы хотели реагировать вместо этого?

    ноябрь 7, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как перестать так реагировать на это?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    ноябрь 7, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Убрать избыточную ревность можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
    Это быстрый и эффективный метод работы с ощущениями в теле.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    ноябрь 7, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Что говорит сам муж? Для чего он смотрит на других?
    Вы сводите то, что он смотрит на других девушек лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит на других, его целью может быть потребность просто посмотреть, расслабиться, а не унизить Вас.

    Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть на других, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит на других потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

    Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
    Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
    Обсуждали ли Вы с ним это?

    ноябрь 7, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нужно сменить свое восприятие ситуации!
    Заняться собой, вместо мужа.
    Немножко сбалансировать самооценку.
    Немножко отпустить мужа — поверьте, это полезно.
    Выбирайте психолога по вкусу, и вперед! Добра Вам!

    ноябрь 7, 2021 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ориентируйтесь на свои чувства. Если Вам не приятно, Вы не должны свои чувства задвигать, прятать....
    И Вы можете донести до мужа свое состояние когда так делает. Тут важно, что он ответит. Если начнет упрекать Вас в чем-либо, значит ваши чувства ему не важны. Если будет оправдываться — скорее тоже ему важнее свои хочу. Если откликнется и искренне удивится — есть шанс, что Вы вместе можете обсудить, что происходит. От Вас тоже конечно зависит как Вы донесете то, что чувствуете когда… Ну, и Вам конечно хорошо бы ценить себя. И не заменять себя другими девушками в своих мыслях.  Вы достойны быть и любимой и счастливой!

    ноябрь 7, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Как давно Вы замужем? Как муж проявляет свои чувства по отношению к Вам? Вы его ревнуете? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужем?
    За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
    Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    ноябрь 7, 2021 г.