Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Я учусь в университете на вокальное отделение,если я хочю частно преподовать вокал чтобы было легально,платить налоги,я должна иметь педагагическии курс,или можно и без етого? - вопрос №4527596

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если пока учитесь, то можете разве что оказывать услуги репетиторства. Полноценно преподавать, не имея образования, не можете.

    ноябрь 7, 2021 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Можете преподавать и без формального образования. Образовательная деятельность как лицензируемый вид деятельности включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению к Постановлению Правительства N 1490.

    Так как у вас никаких образовательных программ не утверждено и не реализуется, а вы лишь помогаете улучшить уровень вокальных навыков, то это оказание услуг, не связанных с образованием. Можете зарегистрироваться как самозанятая и  вести такую деятельность.

    ноябрь 7, 2021 г.