Психология

Нарцысс - вопрос №452778

Если человек богатый пишет у себя в контакте что Совершенно недавно я пришел к любопытному выводу. Я понял, что слушать и слышать бывает важнее чем говорить, а люди любят звук собственного голоса больше чем все любимые хиты и мелодии. Подумайте сами, ведь умение слушать эффективно помогает вам: 1) снизить уровень эмоционального возбуждения и начать “трезво” рассуждать по поводу возникшей проблемы.Иными словами включать мозг и внимательно анализировать ситуацию. На переговорах бывает очень полезно; 2) повышает самооценку собеседника. Ведь чаще всего влиятельные люди любят поговорить.; 3) ослабляет воздействие стресса и психического напряжения. Если на вашем лице написано что вы тащитесь от того что слышите — ваш собеседник почувствует желание сказать больше; 4) развивает у человека чувство уверенности в себе; 5) способствует росту искренности и взаимопонимания; 6) демонстрирует уважение к чувствам другого человека. Вывод простой — правильно слушать собеседника и вникать в то что он Вам говорит может быть весьма эффективно. Важно уточнить, что слушать и слышать — большой труд и отдельная работа, ведь в ваших глазах всегда видно насколько вам важно то что вы слышите. Я себя иногда заставляю вникнуть в то что мне говорят и ищу даже в самых скучных историях что-нибудь интересное для себя. Удивительное открытие для меня, хотя может быть прописной истиной для Вас! p.s. 2 новых правила на странице: — Геи пожалуйста клейте других ребят. Я натурал. Не по адресу. — негативные сообщения и угрозы я даже не читаю. Так что все старания бесполезны. Не тратьте время)) Всем наикрутейших выходных:) Значит он психбольной?

Дополнение автора от ноябрь 4, 2012 г., 09:45:33

Выводы сделала по тому что он написал

Дополнение автора от ноябрь 4, 2012 г., 10:48:33

 я прекрасно знаю что обучают их на тренингах его работа  и связана с этим мне помощь ваша Леонид не нужна вы глубже его слов  капнуть не можете

Наталья ноябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Прусакова

    179-й в Психологии

    Наталья, добрый день.

    А что вас так зацепилО? Из чего вы сделали такие выводы?

    ноябрь 4, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Он изложил основные принципы эффективных коммуникаций. Именно такому отношению к собеседнику и обучают на тренингах. Видимо, для Вас такое положение вещей — ШОК(?) Он — точно не «психбольной», наоборот, очень зрелый и разумный человек. Может быть у Вас (после такого комментария) возникло желание получить индивидуальную консультацию? Обращайтесь. Ваше письмо характеризует именно Вас (отнюдь не мужчину)...