Медицина

Здравствуйте! У меня кровотечение из стула при походе в туалет. В унитазе остаются брызги крови, обильно. Уже 10 дней такая проблема, сходил на приём - вопрос №4528618

к проктологу, назначил Настальсид свечи и Гинкор Форт капсулы, также Нутрифайбер слабительное. 5- дней принимаю. Результаты: жжение и запоры прошли, кровь пока не остановилась. Чем ещё можно остановить кровотечение? Настальсид пока в этом не помог.

ноябрь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте попробуйте для начала подмываться холодной водой, не пользуйтесь туалетной бумагой вообще, если кровотечение обильное то Дицинон 250 мг — 2 раза в день до тех пор пока кровотечение не прекратиться, но учтите что у дицинона имеются противопоказания, ознакомьтесь с инструкцией. Обязательно впредь соблюдайте диету, чтобы не спровоцировать повторные обострения и запоры, и старайтесь вести активный образ жизни

    ноябрь 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Кириллович

    46-й в Медицине

    Здравствуйте, а откуда кровотечение, разобрались? Обязательно  ректороманоскопия, пальцевое исследование и при необходимости колоноскопия. Чаще всего брызгами это геморрой, могут быть трещины , а также не пропустить онкологию. При неэффективности свеч надо перевязать  или удалить радикально узлы. Всего хорошего!

    ноябрь 8, 2021 г.