Психология

Добрый день ! Пять дней назад узнала что беременна вторым ребёнком.Муж очень рад ,со мной же творится что-то странное. Началась апатия,нет никакого интереса к вещам которые меня всегда радовали,я - вопрос №4529943

постоянно плачу и думаю обо всем негативном.Иногда проскальзывают мысли о суециде, которые я от себя отгоняю.живу будто бы в серых тонах эти дни. Не знаю с чем это связано. Детей я люблю, но новость о беременности будто выбила меня из колеи. Помогите что делать

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Гаврилова Алина

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, аноним!

    Что делать? Это частый вопрос, на который можете ответить только вы. Во-первых, нужно честно ответить себе на вопрос:«Хочу ли я второго ребенка?»

    Если «Да!», то проработать с психологом ваше состояние. Стресс очень ярко выраженный у вас на новость о беременности

    ноябрь 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, ДО беременности в каком состоянии Вы были? думали ли о второй беременности? готовились к ней или это было неожиданно для Вас? Ваша реакция может говорить о том, что Вы эмоционально не готовы, что есть что-то внутри Вас, что видит в беременности словно ограничение. Это может быть то, что роль мамы для Вас связана с отказом от своей жизни. Подумайте, какие установки и убеждения всплывают в связи с беременностью?

    ноябрь 9, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    ноябрь 9, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Детей я люблю, но новость о беременности будто выбила меня из колеи» — любить детей и хотеть родить еще одного, вещи разные. Возможно, Вы не готовы рожать еще одного? Возможно, у Вас были планы, которые данная новость нарушила? Вам то виднее! А может — это реакция на изменения в гормональном фоне?
        «Помогите что делать?» — что делать для какого результата?

    ноябрь 9, 2021 г.