Учеба и наука

Решено

Надежда Федоровна проводила эксперимент по исследованию движения заряженных частиц в однородном магнитном поле. С помощью оборудования она получила - вопрос №4530091

изображение траектории движения электрона, влетевшего в магнитное поле с индукцией 9 мТлперпендикулярно магнитным линиям. Используя схематическое изображение этой траектории (полукруг), помогите ей найти скорость движения электрона в магнитном поле. Считайте, что модуль заряда электрона равен 1,6 ∙ 10-19 Кл, масса электрона – 9 ∙ 10−31 кг, длина стороны ячейки на схеме 2,5 мм.

ноябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    ноябрь 9, 2021 г.