Юриспруденция

Как снять с постоянной регистрации в Москве человека если он живет заграницей и не имеет возможность явиться в мфц лично? - вопрос №4530307

1.Жилье в Москве прописан человек-сам живет заграницей -прописан у меня-я один собственник-как его выписать?
если он не имеет возможности приехать в РФ? Может заявление в консульстве написать и прислать в ОВМ чтобы без личного присутствия снялис регистрации?
2.И как быстро и реально ли человека через суд выписывают, если живет заграницей и не хочет выписываться?

ноябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Роман! Через исковое заявление в районный суд о признании утратившим право пользования жилым помещением на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ. В качестве места жительства указываете место регистрации, подаете по месту жительства ответчика согласно ст.28 ГПК РФ.

    ноябрь 9, 2021 г.