Психология

стоит ли возвращать бывшего парня? - вопрос №453109

Дополнение автора от ноябрь 4, 2012 г., 15:02:16

Встечались с парнем пару месяцев, все было отлично, я была просто на седьмом небе от счастья, да и ему тоже со мной было хорошо.Но потом резко у него появились проблемы на работе и о стал понемногу на меня забивать, ме это не понравилось и я стала предъявлять претензии что это мол такоое, он говорит ты ждешь от меня любви, а у меня сейчас совсем другое в голове, но это временно.Мне это жутко не понравилось и мы просто перестали общаться после этого сообщения совсем! Прошел месяц и я понимаю как скучаю за ним и просто жутко его не хватает((он ничего не предпринимает вообще(я хочу и готова уже сделать какие-то шаги на встречу, но не знаю что именно сделать и боюсь вдруг у него уже появилась новая девушка(помогите советом, пожалуйста

Карина ноябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!

    Все зависит от того, какое значение имеет для Вас молодой человек и как складывались Ваши отношения.

    Если Вы его любите и у Вас были хорошие отношения, то можно попробовать.

    Если же у Вас отношения были сложными, то задумайтесь, готовы ли опять к этому? И готовы ли Вы меняться, чтобы эти отношения стали лучше? И будет ли меняться он?

    ноябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Напишите ему о том, что Вы признаете, что повели себя не совсем правильно и извиняетесь за это.

    Скажите о том, что чувствуете (что Вы скучаете и хотели бы вернуть отношения). Можете использовать для этого технику «Я-сообщения» (ссылка на статью, где описывается эта техника):

    psy-day.ru/2009/04/texnika-ya-soobshhenij/

    Но стоит быть готовой к тому, что он Вам не ответит или начнет предъявлять претензии, и в итоге скажет, что не хочет возобновлять отношения. В этой ситуации просто выслушайте его, но не начинайте в ответ высказывать свои недовольства. Возможно, через некоторое время он изменит свое отношение и Ваша сдержданнность только сыграет Вам на пользу.

    ноябрь 4, 2012 г.