Медицина

Добрый день. Повышен уровень ТТГ 5,9 . На узи щитовидной железы поставили аутоимунный тереодит. Врач назначал йод, селен и эутирокс 25мкг . Пить гармоны переживаю, - вопрос №4531661

ноябрь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанова Лейла Раджабовна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте, да вам необходимо пропить эутирокс так как ваших собственных гормонов уже не хватает, это и вызвало повышение ТТГ который в норме должен быть не больше 2,5.  Как правило 25 мкг даже мало но если вам эндокринолог назначил такую дозировку пропейте 3 месяца если уровень ТТГ не снизится то дозировку надо повысить. Не бойтесь пить гормоны, это  помощь для вашего организма.

    ноябрь 10, 2021 г.