Психология

Решено

Не знаю почему - вопрос №45358

Здравствуйте, как избавиться от мысли что деньги это зло, если ты их добросовестно зарабатываешь?

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. А почему вы решили, что деньги зло? Деньги не зло, а средство существования. Каждое дело и каждый труд должны иметь свое вознаграждение. Кстати об этом говорил Святейший Патриарх Кирилл в одной из своиз проповедий.

    Так что зарабатывайте деньги, вы же их зарабатываете честным путем, и живите богато и счастливо.

    Мудрости вам. Лидия.

    ноябрь 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Это всплыли Ваши установки, что когда-то, кто-то Вам их разъяснил таким образом, что они спрятались до поры до времени в бессознательное, и что-то(кто-то) запустил эту матрицу вновь.

    У меня есть оформленный в виде электронной книги-тренинга в PDF практический(текстовой материал) на данную тему, квинтэссенция «живых» тренингов по теме «Энергия Денег»

    Или ищите сами свой выход из той причины, что я Вам обозначил.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    ноябрь 28, 2010 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Деньги - зло!

    Зачем избавляться от этой мысли? Чему в Вашей жизни она мешает? курение - убивает, это же не мешает многим курить. И зарядку по утрам Вы, наверняка, не делаете, а ведь - нужно же! - и все это не мешает Вам жить. Почему же идея про деньги - мешает.... может не в деньгах дело?

    ноябрь 28, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    1. Составьте список того, что Вы можете получить или сделать в жизни благодаря деньгам.

    2. Замените старую мысль "деньги - зло" на новую "деньги - благо.  Чем больше у меня денег, тем больше добра я могу сделать себе и людям" или другой.

    3. Купите красивый кошелек или портмоне и храните там деньги.

    4. Откройте в банке пополняемый депозитный вклад, куда ежемесячно или чаше перечисляйте определенный % Ваших доходов.

    5. Каждый день благодарите себя, жизнь и Бога за то, что имеете возможность получать деньги и тратить их с удовольствием.

    ноябрь 28, 2010 г.

    Виктория

    158-й в

    Тут есть очень простое решение - потратьте некоторую часть своих денег на добрые дела, например, благотворительность, помощь нуждающимся. Желательно, чтобы эта помощь была адресной (не простое механическое перечисление средств на банковский счет какой-либо благотворительной организации), а  направленной именно на конкретного человека, с которым Вы можете пообщаться в реальности, почувствовать его проблему и с радостью ему помочь -  это даст вам возможность осознать то, что с помощью денег можно делать и добро.

    Деньги - это всего лишь инструмент, а как его использовать - на добро или на зло - это личный выбор каждого человека.

    декабрь 1, 2010 г.