Медицина

Решено

Здравствуйте. Как часто нужно проходить маммографию для профилактики? - вопрос №4536327

ноябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Раз в год осмотр маммологом. Маммография — по необходимости.

    ноябрь 14, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Женщинам за 40 доктора обычно рекомендуют проводить скрининг раз в год. В отдельных случаях посещать маммолога и делать рентгеновские снимки нужно чаще.
    Если выявлено наличие какого-либо новообразования, необходимо проходить маммографию каждые 3-6 месяцев, чтобы наблюдать за его возможным ростом или изменениями.

    ноябрь 14, 2021 г.