Юриспруденция

Решено

Могут ли приставы забирать из квартиры имущество другого человека (не должника), если нет подтверждающих документов? - вопрос №4536509

Здравствуйте! В моем отношении начата процедура банкротства (в июле 2021 г.). Пока официального подтверждения нет (ожидали 3 месяца просрочки по всем кредитам). 25.10.21 г. начато исполнительное производство на сумму 400 000 рублей. Юристы сказали, что оснований для прекращения его нет, но беспокоиться не стоит, т.к. собственности у меня нет, а в чужую квартиру (пусть даже там, где я прописана), приставы не имеют права входить. В статьях в интернете написано иное. У меня есть компьютер (около 14 000 рублей), телефон и море маминой техники, на которую нет чеков. Может ли пристав забрать эти вещи?

ноябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Может. Практика такова, что если должник зарегистрирован по месту жительства, то пристав описывает имеющее имущество, а доказывать, что это имущество не принадлежит должнику, предоставляют его собственнику.

    ноябрь 14, 2021 г.