Психология

Почему я всегда в долгах - вопрос №4537043

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    ноябрь 15, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Хороший вопрос.
    Может у вас такое воспитание.
    Может какие-то травмы в детстве.
    Или вы не грамотны в деньгах.
    Если хотите знать точно — нужно брать психолога и личные сессии.

    ноябрь 15, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно потому, что вы ожидаете каких-то волшебных ответов и магических решений ваши сложностей? Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на вашу ситуацию со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты жизни хочется поддержки, подсказки и быстрых «магический» изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые, у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность. Другой вопрос, если у вас что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном ключе, или могут появляться тревоги, страхи и сложные противоречивые эмоциональные состояния. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях, и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Да, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но если всё же вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 15, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    А что Вам мешает закрыть долги?
    Вы пробовали закрыть долги?
    Когда Вы закрываете долги, Вы берете новые?
    Возможно, Вас сложно закрыть долги из-за того, что их много, возможно, из-за того, что у Вас нет подходящей оплачиваемой работы. Важно понимать, в чем именно причина.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживания.
    Удачи!

    ноябрь 15, 2021 г.