Учеба и наука

Решено

Параллельная оси цилиндра плоскость отсекает от окружности основания дугу в 120°. Площадь сечения цилиндра этой плоскостью равна 240 кв. ед. изм. Определи расстояние от оси цилиндра до плоскости - вопрос №4538490

сечения, если высота цилиндра равна 20 ед. изм. Ответ: расстояние от оси цилиндра до плоскости сечения равно изображение из вопроса - Параллельная оси цилиндра плоскость отсекает от окружности основания дугу в 120°.
Площадь сечения цилиндра этой плоскостью равна 240 кв. ед. изм.
Определи расстояние от оси цилиндра до плоскости

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    2√3

    ноябрь 16, 2021 г.