Юриспруденция

Доброе время суток Мы не давно получили гражданство России, в этом месяце зарегистрировались по месту жительства и полностью переехали в РФ. У мужа есть официальный доход, я пока не ещё не устроилась - вопрос №4541905

на работу, ребёнку 4 года, часто болеет, поэтому в сад пойдем уже весной. Хотим подать на детское пособие с 3х до 7 лет Подскажите пожалуйста, одобрят ли нам пособие или откажут в связи с моим нулевым доходом? Мы в РФ всего лишь 2 недели. Как быть нам в этой ситуации?

ноябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Яна. В получении данного вида пособия вам сейчас откажут. В РФ женщины должны выходить из отпуска по уходу за ребенком, как только ему исполнится 3 года, и работать (если ребенок не инвалид и не страдает тяжелым заболеванием). Среднедушевой доход семьи учитывается, когда оба супруга работают не менее 10 мес.

    ноябрь 19, 2021 г.