Дом, отдых, хобби

Добрый день! Приобрели юкку, сперва начали подсыхать кончики листьев, потом появились белые разводы (не липкие) и трещины на листьях. Хотелось бы понимать, что с ней и чем лечить. Заранее спасибо! - вопрос №4542569

изображение из вопроса - Добрый день! Приобрели юкку, сперва начали подсыхать кончики листьев, потом появились белые разводы (не липкие) и трещины на листьях. Хотелось бы понимать, что с ней и чем лечить. Заранее спасибо!

ноябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Иногда трещины на листьях возникают из-за неправильного режима полива или от перекорма растения. Также такое бывает, если юкка  стоит на холодном подоконнике, из-за чего сильно охлаждается горшок, и корни начинают мёрзнуть. Проблемы с листьями могли появиться из-за болезни корней.

    ноябрь 20, 2021 г.