Медицина

Делали лапроскопическую операцию неделю назад, чистку матки, сегодня получился секс с супругом, боюсь последствий, подскажите если узи сделаю покажет какие то последствия полового акта? Я знаю что - вопрос №4542810

раньше двух недель нельзя заниматься сексом, но получилось так

ноябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартиросян Араксия Борисовна

    31-й в Медицине

    Здравствуйте! Жалобы имеются на данный момент? Боли внизу живота? Температура какая?

    ноябрь 19, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ограничения в интимной жизни связаны с :
    1) риском ранней беременности
    2)возможным занесением инфекции
    3)чрезмерным напряжением мышц брюшной полости
    4)вероятностью повреждения органов, тканей и расхождения швов.

    УЗИ позволит исключить повреждение органов.
     Т.к. половой акт произошел раньше, необходимо помнить, что нагрузки на брюшную полость должны быть минимальны. А при появлении любых неприятных ощущений необходимо проконсультироваться с врачом.

    ноябрь 21, 2021 г.