Психология

Решено

Как понять свой смысл жизни? И цели на жизнь - вопрос №4543145

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина! Чтобы познать смысл своей жизни — предстоит сначала познать себя!   и тогда всё будет вставать на свои места.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    О, Арина, спасибо за вопрос!
    А зачем вам это? Почему для Вас это важно?
    Сможете ответить?
    Как понять? — первое искать самой. Второе — попросить помочь и искать самой. Цели и смыслы — все же Ваше, и никто не скажет вам именно Ваших целей и смыслов.
    И, да, искать все это нужно внутри себя. Хотя без разницы где искать, но найти можно только внутри себя.
    Можете взять психолога, мы для того и нужны, помогать в поиске смысла и в познании себя, по большому счету.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы сами наделяете свою жизнь смыслом. Сами определяете цели (цель это то, чего я хочу!) и идете к ним. Каких то «универсальных» и «правильных» смыслов нет. Если Вы не понимаете, что Ваше, а что навязано извне, можно поработать с психологом, чтобы расставить все по своим местам.

    ноябрь 20, 2021 г.