Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите еще, что из себя подразумевает срочный трудовой договор и какой вид договора необходимее заключать на новой ( да и первой) работе? Если официально хотят меня - вопрос №4543160

устороить

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Даниил. Учитывая вашу доверчивость, — не стоит соглашаться на подобные условия. Для интереса прочтите ст. 59 К РФ. Там не все так просто, как «поют» работодатели.

    ноябрь 20, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Даниил! Срочный трудовой договор согласно ст.59 Трудового кодекса РФ означает заключение трудового договора на определенный срок. И если срок договора истечет, то трудовые отношения прекращаются согласно ст.79 Трудового кодекса РФ. Для работника выгоднее бессрочный трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ), т.е. договор без определенного срока или на неопределенный срок.

    ноябрь 20, 2021 г.