Медицина

Доброго дня. У меня постояно "скачет " давление, чаще низкое. И анализы показали повышенный ттг 6,8 все остальные анализы в норме, постоянная - вопрос №4543419

слабость и не домогание Узи щитовидки тоже норм, но есть один узел тоже не значительный

ноябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! норма ТТГ:0,3-4,0(в разных лабораториях может быть норма чуть выше).У Вас Гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы. Л-тироксин(Эутирокс)25мкг1раз за 30минут до завтрака, Йодомарин 100мкг1раз после завтрака.Через1.5-2мес ТТГ повторить для коррекции дозы Л-тироксина, сдать АТ к ТПО для исключения Аутоиммунного тиреоидита. Узи щитовидной железы через 6мес для определения нет ли  роста узла

    октябрь 9, 2022 г.