Медицина

Решено

Здравствуйте, ребёнку 1,7 повредил ножку сделали снимок доктор сказал перелом наложили гипс на 3 недели. Ребёнок ножкой и пальцами шевелит ,отёка, гематомы нет больно было сразу ставать на ножку. - вопрос №4544175

Может быть не верный диагноз?

ноябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, по этим фотоснимкам рентгена я не вижу перелома. Какая была травма? Где болела ножка? По истечению 3 недель в гипсе у 2 летнего ребёнка выполняется клинический контроль, необходимости повторного рентген-снимка нет.
    опять таки — важно знать, где у ребёнка болела ножка, может быть была необходимость в проведении рентгенснимков других отделов нижней конечности: и если там был перелом, то имеет значение его морфология.
    Но по данным, загруженным в сеть, я не вижу признаков за наличие переломадистального отдела голени.
    Для более подробной и платной консультации можете обращаться в личный кабинет.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.
    Выздоравливайте.

    ноябрь 25, 2021 г.