Юриспруденция

Здраствуйте, такая ситуация продал машину, те люди потом пропали их просили переоформить машину на себя и они с концами потерялись в итогу уже сколько лет плачу налоги, решил такой а почему за них - вопрос №4544265

я должен платить, уже больше 3 лет плачу налоги, решил такой а почему за их должен платить, смотрю а её уже перепродали другому человеку, могу ли я изъять автомобиль? Документы все на мне, на их по итогу ни чего нет и номера мои на ней стоят, помогите с вопрос пожалуйста!

ноябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Денис! Если подписывали договор купли-продажи, то не можете, т.к. при попытке истребовать имущество из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ) ответчик покажет договор. И если там будет вся цепочка договоров от последнего зарегистрированного в ГИБДД собственника (от Вас) до покупателя, то суд встанет на сторону покупателя. Однако Вы в этом случае сможете попробовать взыскать уплаченный налог как неосновательное обогащение на основании ст.1102 ГК РФ.

    ноябрь 21, 2021 г.