Медицина

Решено

Добрый день!Вопрос гинекологу. Женщина,37 лет,не рожала. В последние месяца 4-5 за неделю до месячных начинаются выделения белого либо светло-желтого цвета,особенно после сна объемом примерно с пол - вопрос №4544666

чайной ложки и в течение дня уже меньше.Без запаха и зуда. Инфекций и воспалений нет — мазок сдавала.Никаких лекарств не принимаю.Что это может быть?

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В период ПМС влагалищный секрет из прозрачного может становиться беловатым, беловато-желтоватым, а в самый последний день в выделениях могут присутствовать коричневые, мутноватые примеси.
    Как правило, такие выделения не имеют запаха.
    Количество выделений начинает нарастать за два-три дня до предполагаемой даты менструации.
    Всё описанное это вариант нормы.
    Беспокойство должны вызывать:
    неприятный запах;
    боль во влагалище, внизу живота или спины;
    пенистый характер выделений;
    боль при попытке опорожнить мочевой пузырь.

    ноябрь 21, 2021 г.