Учеба и наука

Помогите - вопрос №45448

Как изменится линейная скорость V при движении шарика по окружности, если модуль скорости V=const?

ноябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    50-й в Учебе и науке

    Если модуль скорости постоянный, и а движение происходит по окружности, то изменение скорости значает изменение направления вектора скорости (скорость-векторная величина) - все время по касательной к траектории, то есть по касательной к окружности, по которой происходит движение.

    ноябрь 29, 2010 г.

    Сидорова Светлана Владимировна

    73-й в Технологиях

    Меняется направление вектора V, по касательной к окружности.

    ноябрь 29, 2010 г.