Психология

Решено

Меня накрыло мыслями о бывшем. - вопрос №4545895

Хотя его нельзя назвать бывшим, так как мы не встречались.

Подала заявку ему в инстаграмм, он подтвердил и подписался на меня. Я лайкнула примерно 200 фотографий из 700. Они все для меня новые и таким образом хотеля показать свою доброжелательное отношение, так как в целом у меня были хорошие воспоминания о нём. После этого он убрал меня из подписчиков и отписался от меня.

С этого момента меня «накрыло». И меня тревожит и мучает всё то, что происходило между нами. Он лишил меня девственности. Тогда, 7 лет назад я очень переживала по этому поводу. Так как мы переспали, но не стали встречаться. А я всю жизнь мечтала о том, что у меня будет один мужчина на всю жизнь в сексе. Он просто порвал плеву и ушёл. После этого сходила к гинекологу, гинеколог подтвердил, что я уже не девственница. Ждала до 22 лет… Чтобы всё сложилось так глупо. Была горькая обида. Через два месяца мы встретились и он предложил начать встречаться, а растерялась тупила и молчала, так как меня это сбило с толку. Я не ожидала, что он это предложит.И начала задачать вопросы о том, почему же сейчас ты решил со мной встречаться, а два месяца назад до этого говорил, что мы друг другу не подходим. После моих вопросов он сказал, что предумал и не хочет со мной встречаться. Я испугалась, что зря задачала эти вопросы. Я то ожидала, что он приведёт аргументы, что мы должны быть вместе. Я попросила его всё таки встречаться со мной. Сказала, что очень этого хочу. Он меня поцеловал и сказал, что ничего не почувствовал во время поцелуя… И он не хочет быть со мной. И мы разошлись. Через два дня я написала подробное сообщение о том, что я хочу быть с ним, что он для меня важен. И что он мне нужен. Что хотела, чтобы он остался единственным мужчиной в моей жизни. Он ответил, что мы разные и друг другу не подходим. И он не хочет быть со мной.

Через несколько месяцев он добавлся в друзья в контакте и предложил приехать к нему в нарядном платье ради такого повода, чтобы отметить мою защиту диплома и его новоселье. Он предупредил, что попрежнему не хочет быть со мной. Но у меня то чувства остались… Он предложил приехать вечером в тот день, когда мне нужно было в вечернюю смену на работу. Мне было очень не удобно. Я предложила перенести время. Тогда он начал говорить, что наверно перенесём встречу на неопределённое время. Тогда я испугалась, что совсем его не увижу и решила забить на работу. И поехала к нему. Я поехала, так как безумно по нему соскучилась и просто очень хотела его увидеть. Когда я приехала, он начал меня зачем то спрашивать о том, где я работаю, сколько я получаю. Где я собираюсь жить, на тот момент жила в общежитии. Разговор был неприятный. Ещё он спросил, есть ли у меня парень. Я на автомате зачем-то ляпнула, что есть. Я часто так говорю незнакомым людям. Подумала, что эта информация не имеет никакого значения, так как между нами уже всё равно ничего не может быть. У него была высокая температура и мы пошли спать. Он спросил, зачем я сплю в одежде? Для меня то, что я сплю в одежде означало, что мы лишь знакомые с ним, а с просто знакомым человеком лучше не раздеваться находясь в одной кровати. Но после вопроса я разделась до белья, он потянулся ко мне. И я подумала, что он клонит к тому, чтобы у нас была физическая близость. И я начала его целовать, проявлять нежность. Он попытался в меня войти, но резко передумал. И сказал, у тебя же парень есть, зачем ты это делаешь? Я сказала, что нет. Что это не правда. Он сказал, что ненавидит, когда ему врут. И сказал, что ему нравится другая девушка. Сказал, чтобы я собирала вещи он он меня выгоняет из квартиры. Он отвёз меня в общежитие. По дороге спрашивал: «ты приехала, чтобы переспать?» Я ответила, что нет, так как у меня чувства не прошли и я просто была рада возможности его увидеть… По дороге он говорил, что ему давно нравится другая девушка. С работы меня в итоге уволили, из-за того, что я не пришла на смену. На следующий день он написал сообщение, что он надеется, что я всё поняла и осознала… Мне было горько и плохо. Подружка заблочила его с моей страницы в vk.com, так как посоветовала с ним больше не общаться. Я очень долго по нему скучала. Больше года мучилась и постоянно о нём думала. Ещё ещё через пол года я узнала, что он устроился работать в ту же компанию, в которой работаю я. Но к счастью мы совсем не пересекаемся на работе.

Вчера я встретилась с давней приятельницей. И она мне рассказала, что он к неё подкатывал, писал, что она ему очень нравится. Они с неё целовались. И во время поцелуя он ей говорил, что энергетически она ему подходит. Он это чувствует во время поцелуя. То есть, когда он целовал меня, он говорил, что ничего не чувствует. А когда целует её, что чувствует, что она ему подходит. Это горько и обидно осознавать. Сейчас мне очень плохо, но я не понимаю до конца, что я чувствую и что я хочу. Просто очень плохо сейчас.

И ещё меня мучает вопрос, зачем он добавил вначале меня, потом почти сразу удалил и отписался… странно это.

ноябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Настенька! Добавил — потому что Вы подали заявку, а отписался и удалил — потому что слишком много активности было с Вашей стороны, что его насторожило.
    Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

     Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    ноябрь 22, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. «И ещё меня мучает вопрос, зачем он добавил вначале меня, потом почти сразу удалил и отписался… странно это» — да по вашему рассказу он себя всегда так вел, то предложил встречаться, то потом сказала сразу, что не будем.
    Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!