Юриспруденция

vip

недвижимость - вопрос №454610

подскажите пожалуйста как быть! отцом была продана квартира в РФ, по моей генеральной доверенности, моя доля 1/3, деньги, как оказалось, он мне отдавать не собирается, есть ли возможность вернуть их?

ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Когда была выдана доверенность, на какой срок, когда совершена сделка?

    Это позволит точно определить основания для исковых требований. Денис, вам необходимо обратиться в суд.

    ноябрь 5, 2012 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    По доверенности выданной на имя Вашего отца Вам было необходимо было ограничеть его в правах, то есть конкретно прописать какими полномочиями он наделялся. Например, только собрать документы и оформить саму сделку. Но передачу денежных средств не указывать. Но видимо Вы слишком расширили полномочия своему поверенному.

    Вам теперь необходимо доказать в суде, что Вы не получили денежные средства  за проданную Вашу долю.
    — отсутствие расписки о передачи Вам денег отцом после продажи (как док-во),

    — если между Вами был составлен договор опередачи денег после продажи, но фактически не выполнен.

    Посмотрите договор купли продажи, что прописано в нем, порядок расчета по договору и порядок передачи денежных средств.

    Также есть вариант написать на отца заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Но тогда Вам также желательно найти свидетелей которые подтвердят факт того, что Ваш отец и не собирался Вам возвращать ден средства от продажи квартиры.

    ноябрь 5, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Предъявите иск о возврате неосновательно полученных денег.

    ноябрь 6, 2012 г.