Юриспруденция

Имеет ли право Гражданин Рф без постоянной и временной прописки и регистрации отучиться в автошколе и при сдаче подать документы на экзамен в ГИБДД и - вопрос №4546238

получить права при сдаче экзамена. БЕЗ ПОСТОЯННОЙ И ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКЕ И РЕГИСТРАЦИИ?

ноябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь! Да, имеет право. Согласно требованиям пункта Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» есть право сдать экзамен и получить в/у: проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

    ноябрь 22, 2021 г.