Психология

Как это понять? - вопрос №45475

Добрый вечер. Меня интересует, почему когда я за что то отчитываю своего парня, то он молчит? С ним даже поспорить нельзя, и из за этого мне трудно разобраться в наших отношениях.
И ещё. Как сделать так, чтобы он тоже как и я делился своими переживаниями? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Анонимка,

    Почитайте в интернете про Я-высказывания, про конструктивную критику и про безоценочные высказывания. Возможно, вам это поможет разрешить ваши трудности в общении с молодым человеком.

    Почему же он молчит? Понаблюдайте за маленькими детьми - многие из них уже давно поняли, что пережить мамину и папину ругань лучше молча: так папа с мамой быстрее закругляться, и закончат свой поток обвинений и причитаний. И можно будет опять шалить и веселиться, до тех пор, пока снова не попадешься. Так и ваш молодой человек: вы его отчитываете, а "Васька слушает да ест". Возможно, он с детства привык именно так переживать критику в свой адрес.

    ноябрь 28, 2010 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Здравствуйте!

    "С ним даже поспорить нельзя" по-моему, это вам не нравится больше всего, даже больше того, что проблема остается нерешенной. Вот поэтому и молчит,  чтоб вам не с кем было спорить, иначе, похоже, Вы находите в этом особый кайф.

    "Когда я за что-то отчитываю парня..." - а вы в каких отношениях с ним? Мама и сын? В партнерских - никто никого не отчитывает, там ситуации разруливаются  с позиции "мы партнеры и что мы с этим будем делать".

    "Как сделать так, чтобы он....." - никак!    Вы не можете влиять на другого человека.   Вы можете только "сделать так, чтобы я..." Например, стала относиться по-другому:   1) к парню;    2) к проблеме, которую он не хочет обсуждать;    3) к тому, что он не хочет обсуждать эту проблему.

    Если он будет делиться с Вами своими переживаниями ТАК ЖЕ КАК И ВЫ - вам мало не покажется.:-)))

    С уважением

    Лариса

    ноябрь 29, 2010 г.