Медицина

Решено

Здравствуйте ! У месячного ребёнка во рту образовалась молочница , белый налёт на языке , несколько образований на небе и на верхней губе. Подскажите - вопрос №4547967

пожалуйста, как лечить? на данный момент обрабатываю ротик перед каждым кормлением содовым раствором и грудь. может есть ещё какие нибудь способы и препараты для борьбы с этим недугом?

ноябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Алёна!

    Очно пациента должен осмотреть врач педиатр, при необходимости рекомендую сдать мазок с поврежденных участков ротовой полости на условно — патогенную флору.
    В лечении рекомендую проведение регулярной обработки ротовой полости (используя хлоргекседин, мирамистин), при подтверждённой грибковой инфекциии обработка полости рта антимикотическим препаратом (кандид), прием пробиотика (линекс в течение 3 — 4 недель).

    ноябрь 24, 2021 г.