Психология

Живу с девушкой, она меня любит и готова на все. Я точно знаю, грубо говоря, готова из под меня какашки убирать. А я влюблен в другую. Но я не так в ней уверен. Что делать, остаться с той, которая - вопрос №4548002

меня любит или бросить все и попробовать с той, которую влюблен

ноябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Почему вы живете с той. которую не любите? Почему боитесь попробовать с той, в которую влюблены вы? Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 23, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Решение можете принять Вы — НО, чего достойна та девушка, рядом с которой Вы — того, чтобы она была просто удобной и чтобы Вы были уверены в том, что она будет с Вами — проявление ли это с Вашей стороны любви к ней?
    Вы можете или сами любить или принимать любовь…

    ноябрь 24, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Извечный вопрос: быть с тем, кого любишь или с тем, кого не любишь? Вы предпочитаете как? И почему именно так, а не, например, быть с тем, кого любишь и кто любит тебя? Вы сомневаетесь, что такое возможно? Тогда проблема в сомнениях? Вот их-то и нужно разбирать с психологом. За ними могут прятаться и проблемы с самооценкой, и страхи. Если бы Вы не сомневались, что бы выбрали?

    ноябрь 24, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    ноябрь 24, 2021 г.