Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Прошу помощи. Недавно провели сделку по купле-продажи гаража. Из документов на гараж в наличии технический паспорт, датированный 2006 - вопрос №4548099

годом. Покупатель просит оформить также кадастровый паспорт на здание, хотя есть информация, что он не обязателен, так как технический паспорт до 2008 года заменяет кадастровый. Насколько это верно? И какое будет иметь значение наличие кадастрового паспорта в данном случае? Спасибо за ответ.

ноябрь 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Ему надо, пусть оформляет. Для продажи достаточно, чтобы объект был зарегистрирован на Вас в Росреестре. Все остальное хотелки покупателя. Хочет, пусть оформляет ненужные бумажки. В Росреестре при регистрации права по сделке эти бумажки не нужны.

    ноябрь 24, 2021 г.