Учеба и наука

Решено

Задание 1: Закончите уравнения реакций: V2O5 + Ca → TiCl4 + Mg → Cr2O3 + Al → SnO2 + C → CuO + H2 → Задание 2 : Образец известняка, содержащий 12% - вопрос №4549508

примеси песка (SO2), залили избытком раствора соляной кислоты (НС1). Определите объем выделившегося газа (н.у.), если масса исходного образца была 70 г. СаСО3 + 2НС1 = СаС12 + СО2↑ + Н2О изображение из вопроса - Задание 1:
Закончите уравнения реакций:
V2O5 + Ca →                  TiCl4 + Mg →           Cr2O3 + Al →
SnO2 + C →                   CuO + H2 →

Задание 2 :
Образец известняка, содержащий 12%

ноябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    ноябрь 25, 2021 г.