Психология

vip

Как перестать зависеть от чужого мнения? - вопрос №454961

Постоянно думаю над тем, что обо мне скажут другие. Как не думать об этом, а просто делать то, что любишь?

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Зависимость от чужого мнения, признак незрелости личности. Иногда — это просто возраст, иногда — результат авторитарного воспитания, иногда — результат низкой самооценки. Причины именно Вашей проблемы мы не знаем, но можем уточнить на личной консультации и разработать коррекционную программу. Обращайтесь.

    ноябрь 5, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

       есть простые и эффективные техники нейтрализации  и управления подобными состояниями — выбирайте  эксперта и начинайте путь к осознанию

    ноябрь 5, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, дело в том, что на думание, а на самом деле это переживания, человек тратит около 80% всей своей энергии. И если он перестанет переживать то добъётся очень многого используя эту энергию. Прочтите вот эту статью. Обращайтесь. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    ноябрь 5, 2012 г.