Психология

Решено

Мне 19 лет, я представитель женского пола. Хочу понять что конкретно я испытываю к своей подруге. Симпатию или любовь? Когда мы обнимаемся ,то я испытываю чувство лёгкого смущения и удовольствия. - вопрос №4550086

Когда держимся за руки то у меня сердце бьётся бешено. И есть желание ее поцеловать ( не просто чмокнуть в щёчку). Что я испытываю к ней? Можно ли проверить это с помощью поцелуя?

ноябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Симпатия к ней у Вас точно есть, поскольку приятно её держать за руку, общаться, быть рядом. Возможно, что и любовь тоже есть, как к подруге, близкому человеку. Какую любовь Вы хотите прояснить? Определитесь для себя, что Вы сами подразумеваете под этим словом, что входит в объём понятия «любовь» лично для Вас самой. Что и как должно происходить, чтобы Вы точно поняли, любовь ли это? Какие у Вас в связи с этим ожидания, планы? Что поменяется тогда в Вашей жизни, когда Вы поймёте, «симпатия или любовь»?
    «Можно ли проверить это с помощью поцелуя?» — можно всё, что угодно, главное — понимать, зачем. По какой-то причине Вы ещё не «проверили». Вот в этом направлении я бы изначально и поработала. Потому что если бы не было тревоги, Вы бы уже много чего «проверили», ни у кого не спрашивая.
    С уважением Светлана.

    ноябрь 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    ноябрь 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят человека  и что-то испытывают, но сами не могут понять что.
    Вы видите подругу, испытываете к ней интерес, симпатию, НО, не знаете — влюбленность ли это как проявление сексуального желания или происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в ней Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

    Вы могли увидеть в образе подруги что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

    ноябрь 25, 2021 г.