Религия

как молиться о человеке, попавшем в аварию? - вопрос №455117

Здравствуйте. Друг попросил меня молиться за его брата Сергея, который попал в аварию и находится в тяжелом состоянии. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для него, кроме записок о здравии? Какие молитвы читать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Aлександар

    405-й в

    Здраствуйте

    Вам нужно читать малитву за балящего

    почитайте мой профиль

    сайт источник  www.molitvoslov.com/text577.htm

    Боже сильный, милостию строяй вся на спасение роду человеческому, посети раба Твоего сего (имя), нарицающа имя Христа Твоего, исцели его от всякого недуга плотскаго: и отпусти грех и греховныя соблазны, и всяку напасть, и всяко нашествие неприязнено далече сотвори от раба Твоего. И воздвигни от одра греховнаго, и устрой его во святую Твою Церковь здрава душею и телом, и делы добрыми славящаго со всеми людьми имя Христа Твоего, яко Тебе славу возсылаем, со Безначальным Ти Сыном и со Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

    ноябрь 7, 2012 г.