Психология

Решено

Как себя вести с пошлыми сотрудниками? Они мне врезвычайно противны. - вопрос №4551381

Здравствуйте. Мне реально тяжело работать с моими новыми сотрудниками. У нас недавно появились сразу две новеньких. И ведут они себя порой крайне вызывающе. Что мне со стыда провалиться хочется. Они взялись травить пошлые шутки. Например. К нам принесли петушки и одна другую зовет купить и говорит пошли купим себе петушок пососать. Вторая отвечает пошли а то мой петух в заезде. Чуть позднее одна схватила швабру и сделала туда сюда как будто дро… т и говорит вау какая толстенькая прямо для моей руки в самый раз, а вот для рта большевата. Я вообще выпала в осадок нерасстворимый. Мне хотелось провалиться со стыда. Настроение испортилось напрочь. Не знаю как на ваш взгляд, но на мой тут сексуальный подтекст причем намек на минет. Я конечно в курсе, что в нашем 21м веке в сексе царит вседозволенность. Но то как эти дамы шутят наводит меня на мысль что они дают окружающим понять что они делают минет.Если б они были противниками минета, они б такие шутки не травили. Я считаю что интимное нельзя выставлять напоказ и такие шутки травить недопустимо в обществе. Я просто растерялась и не знала как реагировать. Дело в том что я не хочу слушать такую мерзость и как им об этом сказать, чтоб не поссориться? Просто я уже слышала от них в свой адрес замечание, что я слишком серьезная и колючая как ежик. Я стараюсь жить дружно со всеми и не ссориться. Но бывают ситуации когда хочется прямо взорваться как например с этими шутками минетного направления. Они вообще очень часто говорят слово пососать к месту и не к месту. Бесит. Что мне им сказать чтоб они перестали нагружать мои уши пошлятиной и не испортить отношения?

ноябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Они привлекают так внимание, видимо. Но, для Вас — они те, которых нужно поставить на место. Это как среди животных — кто главный, сразу должен показать свое доминирование. Видимо в Вас есть то, что цепляется за такие шуточки.
    Т.е. или Вы спускаете это с им с рук, и адаптируетесь.
    Или находите способ на них, надавить, чтобы перестали. Для Вас это проработка границ, — нужно уметь быть жесткой. Сможете ли Вы быть жесткой? В случае нужды устроить скандал? Вы, возможно можете действовать через руководство, уж не знаю, ваше устройство предприятия, но это будет не очень для коллектива.
    С уважением.

    ноябрь 26, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, дело в том, что Вы не сможете какими-то своими словами их «вразумить». У Вас и у них разные нравственные нормы — и Вы сталкиваетесь с тем, что ОНИ открыто выставляют что-то интимное, то, что ВЫ можете прятать и держать в себе. И Вы чувствуете себя бессильной, потому что не можете сделать так, чтобы их слова не нарушали Ваш слух.
    Что сделать можно — 1. это работа и есть рабочие границы — можно действовать исходя из этого — что — работа не место для сексуальных заигрываний. 2. поговорить с начальством о недопустимости подобного поведения на рабочем месте (а это ТАК), 3. написать докладную записку на их поведение.
    На поведенческом уровне — 1. отследите свои реакции, когда они так делают — возможно, их цепляет именно Ваша реакция, тогда измените её, покажите, что Вам нет дела и что их шутки не вызывают в Вас отторжения или негодования, 2. можете утрировать их шутки, тогда они увидят, что Вы этой темы не боитесь — а сейчас они видят, что именно эта тема дает им власть над Вами.

    ноябрь 26, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    К сожалению не факт что они кому то что то делают, если так увлечены этой игрой. Может дразнят вас. Не можете пресечь — возглавьте.

    ноябрь 26, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    но их брал на работу ваш начальник
    неужели не разглядел их
    кто у вас начальник

    ноябрь 26, 2021 г.