Психология

В общем, первый раз пишу на форму. Моя свекровь волк в овечьей шкуре, артистка ещё та…все ей не так все не эдак, плачется своему сыну все время, всегда всем недовольна.. у нас с мужем общий ребёнок. - вопрос №4551632

Муж никогда слова против ей не говорит, да и все кто дома у них живут тоже, т к она обижается. Я считаю ее самолюбкой избалованной. Требует внучку. Раньше приходила только когда ей удобно. Я всегда дома. Сейчас у меня учеба и я не могу на неё отвлекаться. Последнее дело было такое… через мужа она говорит что придёт во столько то. Я говорю ему передай чтобы не приходила мне некогда, пусть приходит во столько то. От неё смс, что она придёт и это не обсуждается. Она все таки пришла, а я ее не пустила, Во первых ребёнок грудной плакал, во вторых у мен была учеба, в третьих я вся на нервах, в четвёртых я ей сказала не приходить в это время. А придти она решила т к ей по пути. Она всегда приходила»за одно». Пишет теперь что у меня нет совести, я ей не отвечаю!!! Пишет что я манипулирую моей же дочерью.И все в этом духе. Ещё она меня оскарбляет тоже в личные смс. Я повторюсь, я ей не отвечаю. Началось все с того, что она ходила к нам и все было ок, пока та не позвонила моей маме т к я была занята и не высказала всякое говно, что все не по ее и что я с ней не советуюсь, и что фамилия то у меня мужа и «ноги я должна ей целовать»(это я приукрасила) Кстати она очень любит фоткаться. В церкви на крестинах делала все чтобы крестин не было. Просила внучку сфоткаться я не дала, т к ребёнок орал почти два часа… кстати, на сл день они просили что б я извинилась. Муж просит меня чтобы я давала внучку ей. А я ей недоверяю!!! Она психически больная! Муж просит ее пуска б и дочь ей давать и все в этом духе. Я так думаю она хочет нас развести. Т к свадьбу она не хотела, и все я говорю и делаю не так, была другая невестка у него, у неё мамы не было. Так вот пишет она всякое г*** мне и мужу накручивает. Т.к мне просто некогда разбираться и тратить свои ресурсы на все это Г**. Я заблокировала мужа, тк по работе он уехал и сейчас я живу со своими родителями. Ей я не отвечаю. Муж дозвониться не может до меня. В общем зато я спокойна!!! Так достала она меня, кто бы знал. Даже черезмужа… я удивляюсь почему муж не может ей объяснить всю серьёзность ситуации и до чего она может довести. Хотя себя она уже закопала знатно. Я ее не пускаю потому что боюсь, она не адекват. Муж на ее стороне, т к просит меня все время. А понять не понимает че происходит. И что та творит он походу тоже не понимает. Короче, считаю его предателем. А ее знать не хочу и не желаю чтобы моя дочь общалась с «таким человеком» самолюбом. У которого закончились на работе темы для обсуждения и от скуки решила придти. Вот овца!!! Что делать то… муж то на ее стороне, он не понимает ничего, мне дочь жалко, что когда она подрастёт та будет заманивать словечками и прочим, ребёнок будет вестись на эту чушь.

ноябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!  Вы можете провести границы с мужем тоже.

    1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
    2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
    3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

    Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
    Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
    Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
    Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
    Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

    ноябрь 27, 2021 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!
    В данной ситуации семье — мужу и Вам надо уйти на нейтральную территорию и жить самостоятельно не попадая под влияние родителей, как с той, так и с другой стороны. Иначе вы будете вечными заложниками ревности и борьбы старшего поколения.

    ноябрь 27, 2021 г.