Психология

У меня 6месяцев назад начался невроз,а вместе с нис началась плаксивость, сильно рыдал, не мог сдержать негативные эмоции, искал симптомы шизофрении и из-за этого грустил, так же считал себя - вопрос №4554354

ничтожеством, ни на чтотне способнвм уродом, который останется один на всю жизнь. Прописали фенибут, он помог, но сейчас я начал замечать что мое состояние какое-то странное, сначала спал по 11часов в день и не высыпался просыпался все равно разбитым и уставшим, пропил фенибут и все встало на круги своя. Теперь мои эмоции стали какими-то слабыми, апатии нет, все тпкже люблю жизнь, и пытаюсь стремится куда-то, боюсь впасть в депрессию, ведь у меня ОКР, и по недавним исследованиям люди страдающие ОКР, подверженв депрессии и депрессивным состояниям, ведь у низ также не хватает серотонина и дофамина в мозгу, как у людей с депрессией. С детства у меня происходит какая-то херня, всех теряю рано или поздно, помню растил кота домашнего своего, любил ужасно, мне было 11-12 лет, в итоге как-то раз вернулся домой, и вижу его тело в крови и раздавленное, лежало уже давно, я впал в такой ужасный ступор, сначала пришел домой, сразу с психу начал бить коленом об стену, разгромил всю комнату и упал на колени, начал рыдать, и после этого со мной что-то произошло, я стал таким депрессивным, 6месяцев я не могу выбраться с этого состояния, пил валерьянку-не помогало, постоянно негативные мысли, о том что все люди мрази, сбили на машине моего котика, плаксивость, любой кот напоминал мне о смерти моего, потом как-то постепенно я начал выкарабкиваться из этого, смирился, и решил взять второго кота, онтоже сбросился с балкона, в тот день меня переклинило, прям в меня вселился животный страх, что это повторится(кот выжил, все с ним нормально), начал закрывать окна и двери в доме, держал кота возле себя, если придет мысль о том что о уже сбросился, надо обязательно проверить где кот.Родители на меня кричали, и я со временем начал переставать делать все эти действия, и на год все притихло. Потом опять проблемы с одноклассниками, драки, конфликты, и это вернулось. Сейчас мне 14 лет, притупились эмоции, да могу поплакать в плохой ситуации, но не прям рыдать как в прошлые разы, но при этом обычные эмоции по типу радости, эйфории остались на своем месте, и я могу их испытывать. Что это все значит? Я стал менее чувствительным к плохим событиям, и меня теперь не проломишь ничем? Также хочу сказать что как погода становится не ясной, а наоборот пасмурной и холодной, я сразу станлвлюсь сонным, но если я сижу дома, играю с друзьями по компьютеру то я про это забуду и мне будет весело. С чем это может быть связано?

ноябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кирилл!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    Вот ссылка на телефоны экстренной психологической помощи, на которые вы можете позвонить бесплатно в любое время — https://www.liveexpert.ru/forum/view/3116740-ekstrennie-telefoni

    ноябрь 29, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    ноябрь 29, 2021 г.