Психология

что делать? - вопрос №455526

С первым парнем мы встретелись еще в старших классах.начали встречаться.Это были самые романтичные отношения в моей жизни, но из-за однообразия я порвала с ним… встречались 2 года.ревела всю неделю… глушила боль… боялась что покончит с собой.потом все прошло мы стали общаться как друзья.через пол года я встретила будущего мужа.мы общались долго.я не хотела отношений.он был настойчив и терпелив постоянно ухаживал…я влюбилась.мы стали жить вместе и через 4 мес я забеременнела.мы поженились и перееехали к моим родителям.после рождения дочки стали жить отдельно и все сильно изменилось… он перестал мне помогать… даже мужскую работу не делает(приходится пинать долго очень и то воды привезет в дом и все).приходя с работы ему нужно по жрать, что бы было чисто, чтобы печка была натоплена, животные накормлены и чтобы доча не мешала сидеть за компом.последнее время я истерю… даже курить начала… а ему все до фени еще и удивляется что я злюсь.пробовала по хорошему поговорить — аргумент:«я на работе устаю» Работает программистом за месяц пару тройку раз может сделает что-то и все! И от чего можно так устать!!! тут неделю назад нашла в архивах агента переписку старую с бывшим.прочитала, скопировала все и ему отправила… блин такие воспоминания нахлынули… аж слезы наворачиваются.Мы разговорились на эту тему… и оказалось что любовь все еще есть просто былая страсть угасла.я рассказала о семейных проблемах и он сказал что не оставит нас с дочерью(если я захочу)я очень боюсь что это правда… и боюсь брак рушить из-за доченьки(не хочу оставить ее без отца)и терпеть не могу больше(я его даже ненавидеть стала)Уйти не могу — я финансово завишу от мужа… И мой бывший не может нас содержать. я запуталась! Помогите советом и не судите строго.

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла!

    Боюсь, что Вы сами себя уже засудили по всей строгости!

    Интересно, как Ваш муж отнесется к перспективе остаться в одиночестве? Вы не говорили с ним об этом? А уже пора! Иначе получается, что Вы уже приняли решение — и тогда зачем советоватся с нами? Советуйтесь с собственным мужем.

    По поводу финансов: быть на содержании — это единственно приемлемый для Вас вариант брака?

    Удачи!

    ________________________

    За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

    ноябрь 6, 2012 г.

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Здравствуйте Алла.Первая любовь это на всю жизнь память о первых чувствах… но жить с «реальным» человеком-это уже совсем другое… устраивать с ним быт, говорить о том, что вам что то не подходит… может вам обоим нужна пауза? Ну чтобы и вы и ваш муж посмотрели со стороны ЧТО теряете… в любом случае выбор делать вам.Мудрости вам и терпения.С ув Елена

    ноябрь 6, 2012 г.