Юриспруденция

Стоит ли идти в военкомат? - вопрос №4556675

Мне 26,5 лет. Сегодня приходили из военкомата и моей маме вручили повестку (под её подпись).

Я последний раз был в военкомате в 2018 году, проходил медицинскую комиссию.

Меня направили на обследование в стационар, сделали ФГС и нашли рубец от язвы в ДПК. С документами из больницы я поехал в военкомат.

Вручил документы и их прикрепили к личному делу. Дали ещё направления на анализы (кровь, моча и т.д.). Я это проходить не стал.

Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и что меня там будет ждать? Есть ли шанс получить Военный билет (или поезд ушёл) или дождаться 27 лет и получить справку?

декабрь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Военный билет вы не получите, так как не служили. Сейчас выдают справку. За нарушение требований закона «О военной обязанности...» вас ждет небольшой штраф. Если будет установлено, что вы «уклонист», — могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК. Такое наказание вас может ожидать до исполнения вам 29 лет. Как поступить — решать вам.

    декабрь 1, 2021 г.