Юриспруденция

семейное право - вопрос №456024

я прожила с мужем 5 лет, жили в 2 комнатной квартире которая принадлежит на правах собственности  отцу мужа. От брака имеем девочку 5 лет и мальчика 10 месяцев. Причина развода муж пьет, дебоширит, сквернословит, меня бьет, при том, что занимает руководящую должность в полиции. От первого брака, муж платит алименты дочери 25 процентов, я получаю на дочь 16 процентов, насына алименты не получаю. я и мои дети прописаны в квартире где жили, своего жилья у меня нет. При разводе:

1. Имею ли я и мои дети на эту квартиру?

2. Сколько процентов я имею на алименты на двоих моих детей?

спасибо!

Дополнение автора от ноябрь 6, 2012 г., 11:43:37

Если муж будет лишен родительских прав, потеряют ли мои дети право на алименты?

марина ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Марина! Ответы на ваши вопросы:

    1. Прав на квартиру, принадлежащую отцу мужа ни у вас ни у детей нет

    2. на троих детей 50%, значит на ваших двоих по 16% на каждого

    Если лишите родительских прав, то алименты ваши дети получать будут

    ноябрь 6, 2012 г.