Юриспруденция

У меня такой вопрос: был составлен протокол об административном правонарушении и предписание на Общество по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Далее... - вопрос №4560544

лицензирующий орган обратился в суд для привлечения к ответственности. Решением Арбитражного суда Общество привлекли к административной ответственности. Сейчас планируем подавать апелляцонную жалобу на решение Арбитражного суда. Необходимо ли оплачивать госпошлину и в каком размере?

декабрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Любовь! В силу части 5 статьи 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Однако в Вашем случае речь идет не о жалобе на постановление, а о жалобе на решение арбитражного суда в рамках искового заявления со стороны уполномоченного органа. А это дает основания полагать, что льгота в данном случае на Вас не распространяется (да и в статье 333.37 НК РФ ее нет), а госпошлина уплачивается в общем порядке.

    декабрь 6, 2021 г.