Психология

Как понять цитату,"не чувствуй вины, когда делаешь выбор в свою пользу"? - вопрос №4560618

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Это цитата про ответственность за свои действия.
    Глупо испытывать вину, если Вы выбрали поступать именно так а не иначе и тем более с выгодой для себя.
    Вы выбрали какое-то действие. Есть некое следствия или следствиЯ, этого действия. Какие бы эти следствия ни были — их нужно принять и с ними считаться. Но, это просто последствия Вашего действия. Не более.

    декабрь 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, скорее эта цитата подходит для цельного человека, у которого нет ограничивающих установок и убеждений, если же человек несет на себе груз ответственности за другого или есть установки или убеждения, в которых он отвечает за другого, то чувство вины он и будет испытывать.

    декабрь 6, 2021 г.