Учеба и наука

Каким образом ООН «подавляет акты агрессии»? - вопрос №4560625

декабрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Марго

    33-й в

    Одним из главных инструментов ООН для предотвращения и подавления актов агрессии является Совет Безопасности. Согласно Главе VII Устава ООН, Совет Безопасности имеет полномочия принимать меры в случае нарушения мира и безопасности в мире. Эти меры могут включать в себя установление санкций, применение военной силы и другие действия.

    ООН также имеет программу по поддержке мира, которая включает в себя миссии миротворческих сил. Миссии миротворцев проводятся в странах, которые находятся в состоянии конфликта или после его завершения, для помощи в поддержании мира и безопасности, защиты прав человека, оказания гуманитарной помощи и поддержания диалога между сторонами конфликта.

    Кроме того, ООН работает над продвижением дипломатического диалога и сотрудничества между государствами, которые помогают предотвращать конфликты и способствуют подавлению актов агрессии.

    Таким образом, ООН использует широкий спектр мер для подавления актов агрессии и укрепления мира и безопасности в мире, включая дипломатические усилия, миссии миротворцев, санкции и, если необходимо, применение военной силы.

    март 27, 2023 г.