Психология

Решено

выбор - вопрос №45607

Здравствуйте.помогите пожалуйста мне разобраться в своей жизни.я хочу уйти от мужа т.к люблю другого человека, но муж говорит что жить без меня не хочет и в тоже время дома он почти небывает появилась подружка хотя он говорит что у них ничего нет я всетаки на 75% уверена что был секс.для меня это просто повод чтоб уйти.мы живем в маленьком поселке гдевсе друг друга знают начнуться потом обсуждения сплетни а я этого не хочу.а с другой стороны я хочу быть с любимым гулять и не от кого не прятаться.я очень устала от этой ситуации

ноябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    219-й в Психологии

    Здравствуйте! Если вы не любите мужа и не хотите с ним жить дальше - уходите. Но уходите по взрослому, не потому что он вам на 75% изменил, а потому что вы полюбили другого мужчину - это ведь истинная причина ухода? Примите ответственность за свое решение и будьте готовы за него платить - нервами, переживаниями, угрозами мужа. Разрыв может даться не легко ни вам, ни мужу. Вы же прекрасно понимаете, что реакция мужа на ваш уход - это его "детская" попытка манипулировать вами и удержать рядом с собой любыми способами. Причем посмотрите, чем он вас удерживает - угрозами, а не любовью и конкретными действиями, чтобы показать что вы ему дороги. Вы не можете отвечать за жизнь своего мужа - он взрослый мужчина, вы можете отвечать только за себя, свою жизнь и свои поступки.

    ноябрь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя,  видимо ваша семейная жизнь с мужем вошла в рутинное русло. Муж перестал уделять вам должного внимания, говорить комплименты и т.д. И вам захотелось праздника: новых эмоций, восхищения и т.д. Катя, вы обвиняете мужа. А ведь по существу, вы спровоцировали  такое поведение мужа. Катя, вы говорите о своей мечте - гулять с любимым. А ведь жизнь с ним будет состоять не только из прогулок. Смоделируйте ситуацию: вы развелись с мужем и вышли замуж за любимого. Точно так же пройдет страсть, жизнь войдет так же в привычное русло. Будни - они и есть будни. Катя, задумайтесь над тем, а что вы будете делать, если ситуация повториться?  А она, поверьте, повториться.

    Думаю  Катя, если бы вы были готовы к тому, чтобы уйти от мужа, вы бы ушли сразу и не задумываясь. Мне кажется вас сдерживает от этого шага не ваш муж, а ваш страх уйти в никуда, неуверенность в вашем избраннике. Скажите, а ваш возлюбленный хочет, чтоб вы ушли к нему? Он готов принять вас (и ваших детей, если они есть)? Он готов к совместной жизни с вами?  Задумайтесь еще и вот над чем: вы уйдете от мужа, а если возлюбленный вас не примет, что вы будете делать?

    Мудрости вам. Лидия.

    ноябрь 30, 2010 г.