Религия

Решено

Хочу стать монахиней... - вопрос №456071

Здравствуйте! Три месяца назад в моей жизни произошли очень драматичные события, после которых я сильно изменилась. Дело в том, что я попала под влияние секты и особенно одного мужчины из этой секты. Я исповедалась, покаялась и причастилась. Но тяжесть от совершеннх грехов до сих пор чувствую, и уже не могу жить так, как раньше. Я приняла твердое решение уйти в монастырь. Но проблемав том, что я не знаю, как сказать об этом родителям, как начать этот нелегкий для них разговор и как убедить их, что мое решение не спонтанно, а очень серьезно. Ведь после тех событий они мне уже не верят… И еще, стоит ли мне посоветоваться об этом со священником на исповеди?

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      Вы верите в Бога? А на чём основывается ваша вера? Бог дал Библию людям, именно на ней должна основываться истинная вера иначе вы всё время будите запутываться. Например, почему Вы думаете, что монастырь это хорошо и правильно и угодно богу? Ни Иисус ни апостолы не были в монастыре. Пишите мне, отвечу на все вопросы бесплатно.

    ноябрь 6, 2012 г.

    Максим

    6-й в Религии

    Анастасия, вы не горячитесь так.

    Начну с последнего вопроса — «стоит ли мне посоветоваться об этом со священником на исповеди». С этого вообще надо начинать.

    Кроме того, в монахини вас сразу постригать никто не будет. Это очень серьезное решение и серьезная работа над собой. В монастыре пахать и пахать надо над своей душой, и понимать смысл того, что делаешь. Съездите в поездку паломническую, поживите некоторое время в монастыре в качестве послушницы. Возможно, вы через некоторое время увидите, что вам не надо становиться монахиней, а, может быть, придете к противоположному мнению.

    А с исповеди — еще раз подчеркиваю — надо начинать.

    ноябрь 6, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    • Здравствуйте Анастасия! Советоваться с священником, это хорошо и полезно. Но обращаться нужно тогда, когда вы не можете получить для себя ответ и не знаете как поступить. Для начала начните с библии. Вообще то ее надо читать каждый день. Библия, является совершенным словом Бога, которое учит нас, как получить спасение, прощение… и т.д. Из вашего письма, я понял, что главнолй причиной, вашего решения пойти в монастырь, я вляется то, что вы чувствуете тяжесть от совершенных грехов. На самом деле, вы просто не верите, что получили прощение и думаете, что такими жесткими мерами, все исправите. Анастасия, поверьте, Бог далеко не такой, каким его «рисуют». И я уверен, что Вы Его очень мало знаете. Смотрите, что говорит Дух Святой (который есть Бог), через апостола Иоанна.
    • «Если исповедуем грехи наши ( а вы уже, публично признались в своих грехах), то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды». 1 Иоанна 1:9

    Если вы верите тому, что говориться в библии, то вы уже прощены. Сам Бог вам об этом сказал. Не думайте теперь о том, что произошло, просто знайте, что вы прощены. Это однозначно и это правда. Вам не нужен монастырь из за такой причины. Живите дальше и будьте счастливы. А прошлое, пусть будет вам как опыт, через который вы больше не пройдете.

    ноябрь 7, 2012 г.