Юриспруденция

Решено

В случае ДТП, кто будет виновником? Для красного стоит знак "Движение только на право". На 1ом ряду красный прав, но пересечение 2 ряду главной дороги и смысл меняется (поворот на право - 2ой ряд) - вопрос №4560930

декабрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил! При повороте направо водитель должен занять крайнее правое положение на проезжей части, а в данном случае он нарушает правило. И водитель, двигающийся по зеленой стрелке, имеет преимущество в движении. Так что в случае столкновения вина красного.

    декабрь 6, 2021 г.