Юриспруденция

Добрый день! В 2015 году брал микрозайм 2250 мне нужно было уехать на вахту, мне дали эти деньги и я уехал на заработки меня небыло почти год. - вопрос №4564452

Когда я приехал меня как говорится сразу нашли пристава тами было много долгов я все оплатил и жил спокойно в 2020 я взял несколько кредитов и пользуюсь по сей день! в 2021 в начале года я заказал кредитную историю в ней все было хорошо и к концу 2021 я хотел сделать рефенансирование и мне все отказывали говорили что у меня просрочка и я снова заказал кредитную историю и там появился этот микрозайм только уже от 01.04.2018 года с просрочкой. когда я нашел этих коллекторов то мне сказали что я должен им почти 130000. И все это время они меня не искали не чего не делали а просто ждали наверное! Что мне делать? я им писал обрашение в снижении процента они мне отказали!

декабрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нужно посмотреть все документы, чтобы начать работу.

    декабрь 11, 2021 г.

    Юлия Юрьевна

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Вопрос об уменьшении суммы задолженности (в случае если имеются основания), возможно решить только через суд. Вам необходимо дождаться подачи Кредитором заявления в суд и тогда Вы вправе будете представить свои возражения и заявить о пропуске срока исковой давности, который согласно ст. 196 Гражданского кодекса составляет 3 года применительно к каждому платежу и возможно будет пропущен.

    февраль 6, 2022 г.

    Сергей Павлович

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ждите от коллекторов судебный приказ. Чтобы не пропустить десятидневный срок на отмену судебного приказа проживайте по месту постоянной регистрации и постоянно проверяйте почтовый ящик. В противном случае судебный приказ вступит в силу и с Ваших счетов будут удержаны суммы задолженностей по микрозайму. Коллекторы в суд с иском о взыскании задолженности, как правило, обращаются редко.

    апрель 26, 2022 г.