Психология

Здравствуйте. Пишу вам с такой проблемой. Бывает такое, что осенью/ начале зимы резко ухудшается настроение, становится грустно и тоскливо, но это длится недолго. но у меня такое состояние уже длится - вопрос №4564686

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, осень и начало зимы — это время, когда высокая частота депрессий.
    Но потом приближается весна, которая несет позитивные эмоции, плюс Новый год, Рождество, и др. зимние позитивы.
    Но вам не хватило вдохновения от зимних праздников. Почёму? Что не хватало для позитива? Понимания, уважения, благодарности?
    Может одиночество? Или наоборот раздражение от близких.
    Тогда вот и причина того, что праздники были не в радость и депрессия затянулась.
    А еще сейчас Ковид оставляет след после себя в виде усталости и апатии, и даже иногда депрессии.
    А еще сейчас в мире накопилось много раздражения из-за политики, плохой экологии, ковида, масок и др.
    Рекомендую обратиться к психологу для уточнения своего источника тоски и грусти.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 16, 2022 г.